Full Details for Lot 221

Auction 856T, Lot # 221

Mesa - consola.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Diseño para empotrar.
Con cubierta irregular y soportes semicurvos.
Decorado con venera.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 65 x 100 x 40 cm.
Estimado $ 1,000-1,300